Auction 915T, Lot # 28
Par de candeleros. Francia. Siglo XX. Elaborados en cristal de Lalique, acabado opaco. Modelo Paquerettes. Con aplicaciones de latón dorado. Firmados en base. Dimensiones: 13 x 8 x 8 cm. Estimado $ 6,000-8,000